Вячеслав Юрьевич

Нужно ли бояться Бога любви?

Любовь и страх обычно не совместимы, какую тогда роль должен играть страх в наших взаимоотношениях с Богом?

Елена Тишкова

И Христос сказал "Не богобоязненным надо быть, но боголюбивым. Ибо Бог возлюбил тебя прежде, так возлюби же и ты Его Любовью Истинной, Любовью, в которой НЕТ СТРАХА, ибо Совершенная Любовь изгоняет страх, потому, что в страхе есть мучение. Боящийся НЕ СОВЕРШЕНЕН в Любви.. ") По моему предельно ясно))

Люба Васильева

Богобоязнь-не животный страх, а благотворный страх не угодить, не огорчить любящего Небесного Отца

Екатерина Асеева

Не знаю никакого БОГА любви Если один Господь Иисус Христос во святой троице и не сравнивайте его с посмешищами вроде божков и идолков. А бояться надо суда Божьего а не его любви.

Елена Зимарева

бояться нужно собственной глупости

Елена Тофан

Только злоупотреблять нельзя Его милостью, не забывайте, что у Него есть еще и ПРАВЕДНОСТЬ.

Парвиз

Хотя Бог и есть любовь, также в Библии говорится : "Страшно попасть в руки живого Бога" (Евреям 10:31). Сегодня решается важный спорный вопрос о Владычестве Бога и у каждого человека есть время, чтоб определится на чьей он стороне. Те люди, которые пойдут за Сатаной будут уничтожены. Но в этом также проявится любовь Бога к послушным и любящим его людям.