Anvarjon

Дьявола бояться - к Богу не ходить ? )))))))))))))))))))))))

Василий Жирнов

В боге нет дьявола

Рамиз Назаров

Земной путь к Богу - дорога извилистая и тяжкая. Будут искушения и страхи.. . Дорогу осилит - идущий.. . Бог в помощь!

Данила

Согласно Библии нужно бояться Бога, а не Дьявола. "Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и к Нему прилепись, и Его именем клянись. " Второзаконие 6 : 13. Но мы должны испытывать перед Богом не животный страх, а страх не угодить ему, бояться огорчить его. А в отношении Дьявола Библия говорит: "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире. " 1 Петра 5:8,9. Кроме того Бог обещает помочь нам в этой борьбе: "Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми. "1 Петра 5:10.