Карен Погосян

Могут ли без моего разрешения прописать родственника в одну из комнат коммуналки

С родственниками мы в ссоре, но живём в одной коммунальной квартире ( по суду каждому досталось по комнате, они через меня ходят) . Комнаты по 9 кв. м. Они хотят прописать в свою двух родстенников, могут ли они это сделать без моего разрешения?

Паша Максимов

Если квартира, действительно, является коммунальной, а не просто в судебном порядке определён порядок пользования квартирой, то - могут, в принадлежащую им комнату ! 🙂 Если квартира является долевой собственностью, то вселение в данное жилое помещение только с вашего согласия !

Наталья Силаева

Если у вас разные лицевые счета и квартира действительно коммунальная, то вашего согласия не требуется, а если лицевой счёт один и квартира только с ваших слов коммунальная, то без вашего разрешения ни вселить, ни зарегестрировать никого нельзя