Марианна Бурыкина

Акционерные общества. Как устроены?

Будьте добры, дайте ответ на вопросы ОАО или подскажите источники информации. Вот организация формирует и регистрирует ОАО. В каком количестве оно может выпустить акций и на какую сумму? Как они приобретаются и каким законом это регламентируется? Каким образом стоимость акций варьируется? Как голосуют держатели акций если акционеров более 1000, они же не все являются на собрание. Каким образом крупные компании приобретают контрольный пакет акций, договариваются с каждым акционером отдельно? Если ОАО желает выкупить свои акции обратно, а часть акционеров не хотят продавать свои акции? Как облагаются налогом дивиденды акционеров? Реально ли выпускать поддельные акции?

Ника Шпак

чтобы не постить сюда весь закон об акционерных обществах - дешевле и быстрее его прочитать. здесь его тоже читать придется. закон находится в открытом доступе.