Дамира Мавлянова

с какого времени приучать собаку к цепи

Олег Андреев

собственно, лучше ни с какого. вольер на день и свободное окарауливание на ночь

Светлана Прохорова

а почему не вольер? У меня на пример на даче 2 кавказца, днем в вольере и выгул в поле, ночью свободное окарауливание. Главное точно знать, что ваша собака не сиганет через забор. Посадите на цепь, у вас будет неуправляемая, психованная собака.... Оно вам надо?

Ed

через месяца 3 к ошейнику и ещё через 2 месяца к цепи но чтоб было места для его гуляния и простора

Светлана Волобуева

смотря чо за собака . если дворянин с генетикой цепной то можно месяцев с четырех. если парода то смотри сам=а)) )

Юлия Селезнева

как только захотите психованную собаку, так сразу и приучать