Юрий М

моя любимая девушка живет в россии, у нее есть ребенок.

моя любимая девушка живет в россии, у нее есть ребенок и она хочет развестись с мужем и переехать в украину. как ей переехать если муж не дает своего согласия, что делать?

Олеся Степанова

1. только через суд. и ребенок лишиться российского гражданства,
2.есть правда маленькая хитрость, можно жить в украине 3 месяца без визы гражданства и тому подобное и раз в три месяца на сутки уезжать в россию, но тоже есть подводные камни ребенка ни в школу ни в сад никуда не возьмут, за исключением платных.
3. получить ребенком двойное гражданство, для этого на его имя должна быть куплена недвижимость.
4. получить разрешение от отца.
5. по личному опыту скажу хотели сына с астмой перевести у украину и вот какой вывод сделала отдыхать там хорошо а жить нет уж лучше в россии и образование лучше и условия жизни, а если вы настоящий мужик зачем любимой создавать столько проблем переезжайте в росию и тут зарабатывайте на кусок хлеба

Настена

Спор разрешим в судебном порядке.
Можно, конечно, и ребенка лишиться, но.. .

Гаврила Навозный

Я всё конечно понимаю, ну нах этот мозгоёб? Что нету красоточки с которлй ты можешь завести своего ребёнка?

Ирина Тюляева

Переедь сюда сам в чём проблема? И если она для тебя действительно твоя любимая девушка, хоть и с довеском !

Данила Матросенко

Эх, я вот тоже люблю украинца, так далеко.. . ой, ну да ладно. По существу - развестись через суд. Ребенок не проблема, тем более это ее ребенок! Если вдуматься в смысл этого.. . Если с мужем совсем напряжно, можно переехать самому. Все таки принято, что парень ездит к девушке, а не она к нему.