Ев
Евгений

Сижу на диете!! страшно стали выпадать волосы и слоиться ногти! что делать? спасибо заранее

Ася Калимуллина

Слоятся ноготки на руках? Эта проблема должна решаться комплексно.
1. Меры предосторожности: Укрепляющий лак для ногтей, "умная эмаль". Купите в аптеке перчатки, они ложатся на руку как влитые и работайте по дому только в перчатках.
2. Недостаток витаминов: Принимайте комплекс витаминов и микроэлементов. Поэтому пользуйтесь натуральными продуктами пчеловодства: пыльцой, медом и прополисом - это идеальная еда и лекарство. В пыльце содержатся все витамины и микроэлементы, необходимые организму. Усвояемость 100%
Употребляй побольше продуктов с содержанием кальция. Больше всего его содержится (на 100г) мг: в Маке - 1500. Водорослях - 1100. Кунжуте - 975.
3. Ванночки и компрессы: Масло чайного дерева - смазывайте ногти на ночь. Это масло убивает грибок, улучшает питание окружающих тканей, укрепляет ноготь. Ванночки с йодом и солью. ванночки соль+мед+лимон (1 ст. л меда+1 ст. л. соли+1/2 сока и мякоти лимона и перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе. Делать 6-8 дней подряд
4. Питание. Слоящиеся ногти говорят о недостатке в организме витамины группы А, С, Е, В.
Витамин А. Благотворительно влияет на иммунную систему, благодаря чему уменьшается риск появления воспалительных процессов. Данный витамин содержится сливочном масле, овощах, моркови.
Витамин С. Он обязательно должен присутствовать в рационе питания, так как несет ответственность за состояние ногтевой пластины и в случае нехватки этого витамина, она быстро начинает стареть. Содержится в таких продуктах, как ягоды, крыжовник, цитрусовые.
Витамин Е. Витамин молодости, отвечает за рост ногтей. Содержится в орехах, бобовых, растительном масле.
Витамин В (группа витаминов). Необходим для прочности ногтей, содержится в горохе, сыре, молоке, пивных дрожжах, грецких орехах, отрубях.
Помните: глаза - это зеркало души, а красивые, ухоженные ногти - отображение нашего внутреннего здоровья и душевного благополучия. Будьте красивы и здоровы!

Назира Дуйшенбиева

продолжайте сидеть

Акылбек Калчаев

Есть побольше витаминов

Роман Феденко

Ответ в самом вопросе. Слезайте в диеты.
Нехватка питательных веществ.

Лидия Никольская

А Вы как хотели? Диета - это ограничение в чем-то. Значит, нехватка этого чего-то. и всегда, в первую очередь, будут страдать менее жизненно важные аспекты - волосы, ногти, кожа.... вот когда сердце начнет сбои давать после диет... то это начало конца, извините за прямоту и цинизм. В моем понимании - диета - это отлаженный и правильный прием пищи, с исключением вредных и ненужных продуктов. Это образ жизни. начните питаться правильно, ну, или хотя бы в виде БАДов минералы-витамины пропейте....

Константин

вообще перестаньте кушать

Дмитрий

Поненять диету на правильное питание и спорт, начинать укреплять волосы и ногти

Алексей Коченов

диета не подходит вам, нужно ее прекратить или поменять! Пейте кальций!

Иван Цибров

Продолжайте сидеть на ней. Будете лысая без ногтей, зато стройная. Вы же этого хотели? Остальное-издержки тупости.

Nata D

Смените диету, у вас, вероятно, дефицит железа и цинка. Купите витаминные препараты. Ешьте печень, молоко, творог, зеленые овощи, яблоки.

Екатерина Волхонская

Этого и следовало ожидать. Диета это всегда нехватка витаминов и минералов!! ! Питание должно быть СБАЛАНСИРОВАННЫМ.

Алексей Иванов

слесть с диет! и навсегда забыть это слово! питайтесь правильной и здоровой пищей, а лишний вес согнать можно в зале, либо же на огороде!