Ольга Третьюхина

Что будет, если съесть 10 кг шоколада? это действительно смертельная для человека доза?

если смертельная, то почему? что такого произойдет в организме?

Дима Сашин

Смертельная доза шоколада на самом деле - 8.5 кг. И дело будет не в отказе каких то органов. То что называют отравлением - это в первую очередь изменения на клеточном уровне. Отравиться можно абсолютно всем, даже водой. Смертельная доза: если человек сможет выпить 10 литров за час - его уже никакая реанимация не откачает.

А про шоколад: Отравление шоколадом – острый токсикоз с преимущественным воздействием на желудочно-кишечный тракт, нервную систему, сердце, обусловленный поступлением в организм алкалоида метилксантина, содержащегося в шоколаде.

Алкалоиды метилксантина (теобромин и кофеин) воздействуют на определенные рецепторы, что приводит к сужению сосудов, учащенному сердцебиению и возбуждению центральной нервной системы с раздражением желудочно-кишечного тракта, вероятно, центрального происхождения и как местная реакция на метилксантин.

! София Гульянц !

Шоколад - это вообще тема опасная. В час можно употреблять не более трёх квадратиков шоколада. А если его употреблять часто и большими порциями, то станешь сахарным диабетиком.

Македонин Смб

да, за раз, потому что сахар в крови зашкалит и все смерть)) желудок тож не выдержит

Наталия Воробьева

Я на спор решил попробовать съесть 10 плиток шоколада по 90г, осилил 4 шоколадки альпен гольд и 4 квадратика от пористого, скажу так, что максимум влезет 5,ито с большим количеством чая, не сказать что плохое самочувствие, но тошнота, в горле стоит шоколад, голова кружится, и больше его не хочется и не лезет...

Ninel Mnemonikkk

Говорят для кошки смертельная доза один квадратик.

Эл
Эльвира

Да потому что поджелудочная откажет и все.
А это верная смерть.

Евгения Левина

Я очень люблю шоколад. Могу съесть сразу две плитки по сто гр. Вкусно. На следующий день печень отстегивается - бок болит, тошнит. Это с 200 гр шоколада. А 10 кг просто не съесть никому.

Irina Gavrilova

ну если уж в тебя влезет ...==

Стас Пятак

после 10 кг просто лопнешь)))

Вадим Корниенко

А в тебя влезет?