Роман

Испанский язык. В испанский алфавит входят буквы "СН" и "LL"?

Евгений

входили, но с недавних пор их вроде решили отменить как отдельные буквы и рассматривать просто как сочетания букв

Д.
Демон ....

C декабря 2010 года по рекомендации Королевской академии испанского языка (RAE) CH, LL, RR рассматриваются как буквосочетания и не входят в алфавит. В испанском алфавите сейчас 27 букв:
a, b, c, d, e, f, g, h, i, j, k, l, m, n, ñ, o, p, q, r, s, t, u, v, w, x, y, z.

Анна

Уже нет ( вот им теперь переиздавать все справочники, организованные по алфавитному принципу..