OK
Olga K

нужно ли для счастья много материальных вещей ?

Олег

Думаю что нет.

Leonid Potapov

нет.
Для счастья нужно знать кто ты есть, и жить в соответствии с этим.

Владимир Солонар

необходимо. .
🙂
.. но не достаточно. (см. математика)

Елена Брагина

Нет.
Другой раз "для полного счастья"не хватает какой то мелочи.
Ну вот этого у меня "НЕМА! Хочу!!! "

Марианна Смирнова

Нет, счастье не зависит от материальных вещей.

Все, что нам нужно: еда, одежда, кров.

Эркин Бекмурзаев

а нематериальных вещей небывает. О_о

Алексей Суровец

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

Иван Дяченко

Соломон был одним из самых богатых людей на земле, когда писал книгу Экклезиаст (2 Лет. 9:22). Он мог позволить себе все, что было угодно его душе. «Чего бы ни пожелали мои глаза, я им не отказывал», — говорил он (Эккл. 2:10). Тем не менее он осознал, что сами по себе материальные блага не приносят удовлетворения. «Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью», — пришел к выводу Соломон (Эккл. 5:10).