Вячеслав Сидоров
Вячеслав Сидоров

сколько вещей дорогих нужно приобрести, чтобы понять что не в вещах счастье?

St
Stas

Для некоторых счастье – это крупный счет в банке, полный гараж автомобилей последней марки и прочие ценности, которые можно перевести в твердую валюту. Сидя на террасе, попивая джин с тоником и лениво оглядывая свои владения со второго этажа богатого особняка – разве не это счастье? !
Для других – счастье измеряется в мелких радостях жизни. Купил вот стиральную машинку совсем задешево, да еще и стирает и сушит и вообще отличнейшая вещь. Что еще нужно для счастья, ведь теперь не надо будет носки стирать под раковиной каждый день? !
Есть и те, для которых счастье – это просто жить каждый день, радуясь жизни как бесценному дару. Даже сидя в бочке как Диоген, наслаждаться солнечным светом, греть пузо на солнышке и довольствоваться еще одним прожитым на прекрасной нашей земле днем. Смотреть как суетятся люди, забывая о главном и понимать, что просто дышать неотравленным мирской суетой воздухом – это и есть счастье…
Счастье влюбленных – самое прекрасный вид счастья. В нем кроется самая созидательная и самая творческая сила, способная заставить влюбленного сворачивать горы и осушать моря, только ради взаимного отблеска прекрасных глаз…

ОС
Ольга Смирнова

Как вариант - до тех пор, когда они у вас начнут вызывать не радость, а отвращение.
Или, когда потеряете, нечто на столько важное (не материальное) , что мгновенно произойдет переосмысление жизненных ценностей.

Артём
Артём

Смотря для кого. Мне и не нужно их преобретатъ чтобы понятъ что счастье не в них.

Похожие вопросы
Как понять, что вещь не нужная?
Интересно, сколько нужно иметь денег, чтобы понять, что не в них счастье?:)
нужно ли для счастья много материальных вещей ?
Где можно приобрести не дорогие брендовые вещи?
Сколько нужно иметь денег, чтобы понять, что не в них счастье?
Сколько Вам нужно денег для счастья? +
сколько вам нужно ковбасы для счастья?
Дорога к счастью всегда долгая?
На дороге к счастью всегда пробки?
Как находят дорогу к счастью?