Михаил Земсков

нужна помощь. какую лучше купить для начала фотокамеру?

Артём Пышкин

Всё зависит от суммы, которую вы "для начала" готовы потратить! Canon 1100D, Canon 60D, Canon 6D и т. д.
Возможны аналоги Nikon и др. фирм.. . 🙂

Георгий

Бюджет неплохо бы озвучить. Легче будет Вам что-то посоветовать.

Василий Нестеров

Если для себя любимого, и нет желания изучать технику то компакт камеру, Если планируете заниматся творчески и научится делать хорошии и интересные фотографии, то недорогую зеркалку Cenon. С нее легче начинать.

Наталья Горбунова

для начала самую дешевую...

Р Сабиров

Canon sx230 hs. Samsung wb150f.

Ма
Мария

Для начала - зеркалку Canon. Честно-честно. Причем, до 150000 совершенно без разницы какую.
Если у Вас с нее будут получаться шедевры, то и посерьезнее можно будет взять аппарат, если в рост пойдёте.

Сергей Гукасов

$35 (1113 р. )
Lomography Konstruktor – это не цифровой, а аналоговый фотоаппарат, который работает в комплекте с фотопленкой. Он оснащен съемным объективом с фиксированным фокусным расстоянием 50 мм. С его помощью можно делать как регулярную фотосъемку, так и снимки с длительной экспозицией. Lomography Konstruktor оснащен также резьбой для штатива.

заодно изучите строение фотоаппаратов.

Анна Рыжкова

Canon 600-650 отличная вещь и не дорогая

Ольга Легачёва

Можно взять что-то бу из Nikon или Canon, но желательно с отверткой. Сможете поэкспериментировать с недорогими, но качественными "пленочными" без встроенного мотора объективами.

Виктория Хатищева (Семенова)

Canon PowerShot S110
от 10 450
12.10 млн пикс. , матрица: 1/1.7", 5х увеличение, диафрагма: F2 - 5.90, оптический стабилизатор, карты: SD, поддержка RAW, Wi-Fi, скорость съемки: 10 кадров/с, видео разрешением до 1920x1080

Станислав Xxx

Бюджет каков? Canon EOS 600D/NikonD5100/Sony A37.

Константин Удаков

Олимпус EPM-1. Качество отличное. Съемные объективы и не дорого.

Сергей Боровик

Сейчас Кэнон 600Д подешевел. Отличный фотоаппарат.