Дарья Крылова

Кулер стал плохо совладать с процессором, что можно сделать?

Его аккуратно чистил мазал термопасту (Правильным тонким слоем) , но всё бес толку. Скорее всего проблема в самом кулере, как его можно исправить?

"а почистить от пыли - не? " я же сказал, что чистил полностью. Мало того весь компьютер.

Спс, уже разобрал его, попробую что-нибудь сделать

Индивидуальный Пошив

а почистить от пыли - не?
упс не заметил.. . в каком смысле "совладать"? вообще попробуйте жидкий метал намазать - это самая лучшая ТП

Анютка Котлярова

Заменить кулер, что тут ещё сделаешь, на более дорогой и большой.

Юлия Кашина

почистить системник от пыли в первую очередь, смазать сам кулер, но это если руки прямые) так же следовало бы нанести новую термопасту на проц, продается в соответствующих магазинах, там же где и компы.. .
И если проц подвергся разгону - повышение температуры неизбежно, тут уже либо замена кулера на более мощный, либо отказ от разгона пк.. .
p.s. Прочитал потом уже.. . кулер попробуй смазать, какой нибудь вязкой смазкой, типа графитовой или ей подобным, именно подвижные части внутри самого кулера. Если не поможет, то придется купить новый кулер..