Андрей Овчинников

Можно ли есть дыню в июне? Вн.

Считается, что не рекомендуется есть арбуз в любое время кроме августа, потому что арбуз зреет в августе, а если он продаётся летом, значит в него что-то накачали. А можно ли летом есть дыни?

Дмитрий Тонкопий

я и в феврале ем)))) бразилия однако... (дыня)

Евгения

можно, но не рекомендуется, к примеру как помидоры зимой, ни очень вкусно и накачано разной гадостью типа пестицидов, гормонов или модификоторов.. . но если сильно хочется то можно)))

Оля Дембицкая

Если утверждается, что дыня поспела на той территории, где Вы живете, то нет. А так есть же места, где и сейчас зреют дыни. Кстати, в августе у нас на Кубани арбузы еще как раз накачанные. Особенно, в начале августа.

1 2

Вы бы хоть страну проживания указали. это как минимум.
Не знаю их какого вы региона, но лично на Кубани, в частности в Краснодарском крае, на берегах Азовского моря, дыни и арбузы, лучше покупать где то в середине июля.
Будут и полно зрелые и ароматные и вкусные.

Лена Ком

дыни и арбузы растут не только у нас, их можно вырастить где угодно!! !
сейчас в декабриский лютый вечер продаётся любая ягода!! ! дело только в цене, везти то её из тёплых стран дорого!