Кр
Кристина

перво-наперво советы, тем, кто взял котенка или щенка в свой дом. Ваши хорошие советы!!!

Котёнка:
Щенка:
а то плачутся, мол подраны обои, тюль ...прыгают, затяжки итд

Хамза Бабаджанов

Хорошенько подумать, стоит ли брать и учиться, учится и ещё раз учится.

Са
Сашенька

Надо хорошенько подумать прежде, чем брать животинку. Если мебля дороже, ну или вообще жаль время и средства тратить на питомца, то наверно и не нужно.
Это так же как и детей, нужно осознано планировать и в любви заводить, а не по залету.

ulyana.prokopeva

В первую очередь соблюдать советы заводчика, если животное породистое! Очень многие пренебрегают этим, занимаясь самодеятельностью
А если животное подобрали на улице, и не знаете, что с ним делать дальше, несите в первую очередь к ветеринару, и следом в зоомагазин за всем необходимым, там подскажут
А насчет испорченной мебели и остального, если вам дороже все это, совет один НЕ ЗАВОДИТЕ! Хоть котенок, хоть щенок, это прежде всего ребенок, он будет расти, он будет гадить, он будет безобразничать. Если вам дороже ремонт и благоустройство вашего дома, вам не нужны животные!

Наимджон Джураев

Советы до, а не после.
30 раз подумать, брать ли щенка или котенка.

Ольга

нужно на улицу в туалет ходить сразу приучать, раз свой дом. А насчет разодранной мебели и обоев, смотря какой котенок, у меня сейчас спокойный соня, которому лень зевнуть. А вот брат взял себе недавно, так он уже новый диван испачкал и на тюле повисел) Котенок есть котенок)))

Марина Толстикова

Не кормите сухими магазинными кормами, после них ваш питомец кроме мяса, рыбы.. . ниче есть не схочет. Да и после как правило таких кормов долго любимцы не живут

Лёнушка

тут советов куча целая будет, не легче ли прочить самой в интернете и далее тоже читать и читать потомучто животные взрослеют и появляються уже другие проблемы