Наташа Шатилова

у меня собаке 4 года, в январе взяла котенка, он ухаживал за ним как за своим щенком....

научил многому, кот теперь лежит под дверье и ждет когда я приду (например) . потом взяла еще одного котенка, девочку, ее он долго не принимал, но в итоге принял, живут друг друга не трогая, потом подобрала с улицы котенка, собака был инициатор что бы мы оставили его,
такая реакция на кошачий вид нормальна у собак?

Ольга Хлебтовская

девушка лечите голову. столько кошек набрать...

Светлана Писанова

Это вполне нормально. У нас когда-то колли жил и кошка. Когда кошка родила котят колли не только их регулярно умывал, но и если они по комнате разбегались, он их собирал.

Дмитрий Рушатов

ну и? вопрос о чем?

ОК
Оксана Карцева

Такое часто бывает

Владимир Кувалдин

вот-вот? Вопрос в чем?
Плохого что? Радуйтесь)) )
или вы всеобще так выражаете свое умиление?! ?

)))))

Алексей Карпов

За колличеством кошек следите, это естественно что собака будет скучать, вы думайте что она за вами хвостиком бегать будет!!!?

Светлана Макарова

так это хорошо

Владимир Михеев

Лапушки! Но вообще, это нетипично. Недаром же говорят, "как кошка с собакой". Вам крупно повезло, это какой-то уникум, а не собака. У меня сейчас котенок, кот и кошечка. Вот пока вместе спят-лежат, сюси-пуси, обнимаются, целуются, мордочки-ушки друг другу вылизывают. Только вертикальное положение принимают, и начинаются драчки, гоняют друг друга со страшной силой, слава богу, хоть мягкими лапками, когти не выпускают. Причем кот-сфинкс главный задира, прицепится к котенку или киске, те, конечно, сдачи дают, а он улепетывает, за меня прячется, и еще вопит при этом, как резаный. Я, конечно, его голублю, а этим шлепка даю. Ой.... как говорит моя приятельница, "пользы от них, конечно никакой, но столько радости! "

Сергей Минин

Абсолютно нормально.

У Ольги Чернышовой, видимо, собак никогда не было (да и в кошках она, видимо, плохо разбирается, раз называет дракой обычные игры без когтей) . Какое там "нетипично"? Ещё как типично.
Пословица "как кошка с собакой" пошла от наблюдения за собаками и кошками, которые никогда не жили вместе и встретились на улице. Кошка склонна убегать, у собаки "включается" охотничий инстинкт, и она догоняет. Некоторые собаки любят разрывать кошек, некоторые кошки склонны драться с собаками, особенно если защищают котят.

А если собака живёт дома вместе с кошкой, тем более если одно из животных было принесено в дом маленьким, то они чаще всего дружат, спят вместе, играют. Нередки случаи, когда собаки находят брошенных котят на улице и показывают хозяевам. У моих знакомых собака (сука, не рожавшая) нашла так котёнка недель 3-х от роду, котёнок начал её сосать и рассосал до появления молока, так и выкормила.

Вот наоборот - редкость очень большая. Обычно, когда к взрослому коту или кошке приносят щенка, нового питомца кошки принимают в штыки, могут несколько недель относиться к нему агрессивно или прятаться.

Eвгения Куропятникова

это нормально))) такое часто бывает,