Виталий Селиванов

А если зарыться в землю, вес тела уменьшится?

Дмитрий Ласс

Да. Вес тела будет пропорционален расстоянию до центра Земли. Чем ближе к центру - тем меньше это расстояние, соответственно меньше и вес.

Наиля

Да, разумеется. И конце-концов совсем исчезнет, когда от тела в земле уже ничего не осталось.

Андрей Шушлебин

Уменьшится, но чтобы ощутить изменения нужно зарыться очень глубоко, но тогда изменится и размер в связи с возросшим давлением.

Кокетка Кокетка

До сих пор никто не знает, откуда у материи масса.

Сергей Бурмистров

Распределение массы изменится, поскольку тело будет со всех сторон поддерживать земля, а вес останется тот же. Но распределение тоже играет роль - к примеру, парашютисты при приземлении группируются, атлеты при прыжках тоже.