Андрей Воробьев

Какой язык древнее: итальянский или английский?

Спасибо

Игорь Васильев

Древнее итальянский. Он формировался на основе латыни со времён начала Римской империи, когда Рим стал прибирать к себе новые провинции.. . Английский же формировался уже в Средние века, причём на основе множества местных и германских (и не только) языков, в т. ч. (!) и латыни.

Stushka

Славянский .

Мринок

Конечно, итальянский. Был Древний Рим за 6-8 веков до нашей эры.

Екатерина Коршина

Вообще-то в Древнем Риме говорили на латыни. А собственно итальянский язык сформировался в средневековье.