Сергей Демьянов

Чем опасно раннее замужество?

Вот чем: Психологические особенности подросткового возраста получили название "подросткового комплекса". Что же он представляет собой?

Вот его проявления:

чувствительность к оценке посторонних своей внешности
крайняя самонадеянность и безаппеляционные суждения в отношении окружающих
внимательность порой уживается с поразительной черствостью, болезненная застенчивость с развязностью, желанием быть признанным и оцененным другими - с показной независимостью, борьба с авторитетами, общепринятыми правилами и распространенными идеалами - с обожествлением случайных кумиров

Суть "подросткового комплекса" составляют свои, свойственные этому возрасту и определенным психологическим особенностям, поведенческие модели, специфические подростковые поведенческие реакции на воздействия окружающей среды.

Причина психологических трудностей связана с половым созреванием, это неравномерное развитие по различным направлениям. Этот возраст характеризуется эмоциональной неустойчивостью и резкими колебаниями настроения (от экзальтации до депрессии) . Наиболее аффективные бурные реакции возникают при попытке кого-либо из окружающих ущемить самолюбие подростка.

Случаи, конечно, разные бывают. Иногда это счастливые браки.

Алексей Тихонов

Бабушкой раньше станете

Светлана Быковская

Наоборот полезно. Чем раньше выйдешь замуж, тем раньше поймешь, что оно тебе на хер не надо.

Малика Тициан

ранним разводом 🙂

Иг
Игорь

Единственное чем оно "опасно" это твоей неготовностью к нему. Но если ты готова (и готов избранник) то флаг тебе в руки. А вообще-то если все будет нормально то раннее замужество лучше чем позднее.

Эльдар

Психологическая неготовность к браку. Девушка, еще недавно бегавшая с подружками на дискотеки, сталкивается с необходимостью вести хозяйство, готовить, убирать, оплачивать коммунальные счета… Поэтому вскоре у нее могут возникнуть сомнения, а этого ли она хотела. Первые притирки порождают вопрос: любовь ли это?

Ольга Федосеева

Не вижу опасности. Я рано вышла замуж и рано родила. Мальчишки стали взрослыми, а у меня еще время осталось пожить своими интересами пока мне внуков не настрогали.

Дмитрий Байбара

надо нагуляться. собрать букет болячек а потом с этим подарком искать лоха

ДА
Диля Абдиева

ничем не опасно) главное-какой попадётся избранник и его родственники, и, конечно, его отношение к вам самой!

Laziz Boykulov

Ни чем, все надуманно!

Алексей

Остановкой в развитии умственных способностей

Алексей Буньков

какая опасность? такая же, как и при позднем

Нина

Тем что, как говорится жизни еще не узнала, а тут уже семейные узы, но не факт что это плохо.

Людмила Порубова

Безответственностью супругов.

Toshka

а погулять.

Надежда Пискарева

любопытство тоже бывает опасным, во всем должна быть честь, а если в целой стране о ней понятия не имеют, то отсюда и все остальные беды...

Ан
Антон

Ничем, если человек хороший и главное подходящий. Опасность наверно том, что в молодости еще непонятно кто тебе нужен..

Ильнара Насырова

Ранней половой инфекцией

Маргарита

Не знаю не одной пары поженившейся и проживших долгие годы. Обычная история: развод через несколько лет, либо муж бросил да еще и с ребенком. В итоге у девушки - лучшие годы своей жизни отдала тому "козлу" или нянчится с ребенком все молодость. Гулять надо пока молодые, потом и вспомнить нечего будет. А так это временное помутнение которое пройдет, ну или очень очень редкий случай.

Ирина Дроздова

Родами малолетки не всегда благополучными.