Катерина Сапунова

У кошки рана без шерсти, опасно ли эо?

У меня 2 недели назад пропала кошка, недавно вот нашла ее, обнаружила на лапке рану без шерсти, что это может быть, и опасно ли это?

Елена Войнова

лишай выкидывайте обратно на улицу, она уже не жилец

Василий Брюхачев

У меня кошка с 8 этажа падала, жива! На лбу она себе расовырла, зажило, жить будет! После этого она 3 раза родила (7 сентября! )

Елена Осипова

Отведи к вету и не беспокойся...

Сандал

Лишай - срочно к ветеринару делать прививку. от лишая, вакдерм называется... через 10 дней повторите. А сейчас мойте руки с мылом, по возможности котика в карантин (изолируйте в другое помещение) , но это необязательно. если будете каждый день мыть полы и менять белье. Полы мойте с добавлением уксуса, белье все тщательно проголаживайте.

Коля

Это может быть укус, может быть укус собаки. Да это опасно, туда может попасть грязь, лучше сводить к ветеренару. Может конечно и само зажить. А выкидывать не надо!

Тесса Иш

Обязательно немедленно показать ветеринару. Он назначит лечение. Соблюдать дома все требования антисептики и гигиены (см. книги по ветеринарии и по кошкам).

Виктория Фёдорова

внучек Нургла вот из-за таких циников, как ты у нас страна загнивает
Ничего страшного в этом нет. это может быть и лишай, и раны от кошачьих боев...))) последите за поведением кошки. если она ведет себя странно (у нее угнетенное состояние и плохой аппетит), то покажите ее врачу. а если кошечка веселая, игривая и всегда не прочь покушать, то у нее все в порядке.
вообще будьте внимательны к своему питомцу. желательно не выпускать кошку на улицу. посмотрите сколько подлых людей вокруг. вот однажды попадется ваша киса одному из них на глаза и не известно, что с ней станет....