Татьяна Максимова

У меня второй ребёнок, у мужа первый, кто будет получать пособие до 1,5 лет если муж работает, а я нет?

Ле
Лена

тот, кто осуществляет уход за ребенком, тот и будет получать. неработающие получают пособие в соцзащите по месту жительства. минимальное пособие по уходу до 1,5 лет на второго ребенка - 4652 руб.

Марат

Вы в любом случае.

1 2

вы. Вы ведь в декрете сидите, а не муж. Не зависит какой он у вас по счету

Евгения Горлова

Пусть он посидит, а Вы поработаете для разнообразия. А?