Жорж Милославский

Есть ли в Киеве проезжая часть, разделенная островком с одним растущим деревом?

Александр Сергеевич

Дерево на проезжей части

Удивительную картину можно увидеть на ул. Краснопартизанской (неподалеку от Севастопольской площади) . Зеленый великан благодаря заступничеству местных жителей не только не был уничтожен при строительстве дороги, он даже заботливо наделен отдельным знаком. Вот так и стоит, нарушая все Правила дорожного движения.. .

Его называют Партизанский дуб. Ему около 300 лет.
Обхват 3,7 м
Высота 20 м

На Жуковом острове тоже есть нечто подобное: