Алена Степина

Разделение отпуска на части

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск у нас на предприятии 28 календарных дней, плюс за ненормированный рабочий день нам плюсуют 5 дней дополнительного отпуска итого 33, я хочу разделить его на три части, первая на 9 дней вторая на 16 дней и третья на 7, возможно ли это, по ТК РФ ст. 125 можно отпуск разделить если она из частей не менее 14 дней.

Atosik

Возможно. По согласованию с руководством. В этой же статье это и написано чёрным по белому.

Pa
Pavel

На Украине (а, может быть и в России) , существует Закон об отпусках, который предусматривает деление отпуска на части. Но при этом первая часть отпуска должна быть не мене половины всей продолжительности отпуска. Деление на части производится по согласованию с администрацией.

Иван

Если одна часть не менее 14-ти дней, все остальное можно брать частями по согласованию с руководством. Просто график отпусков уже может быть утвержден. Вы спрашивали у руководства?

Анатолий

о согласованию. но не менее 14 должна быть первая часть. осталное дробите

Азат

А как в графике отпусков на 2014 год обозначено? Можно с согласия работодателя и внесением изменений в этот график.

Илья

Вам можно Александр хоть на 32 части) 14 + 1+1+1+...потому что сегодня 18 Декабря и до 15 Декабря уже вся законопослушная Раша свои отпуска поделила, внесла и утвердила, как того требует закон Российской Федерации, поэтому делите ) закон вы всеравно уже нарушили.. ) и 124 ст. вам как Дед мороз 8-го марта)