Aziz !!!!

какой отпуск мне положен?

устроилась на работу в июне 2012 года. проработав 7 месяцев, в декабре мы начали заполнять график отпусков. и мне руководитель говорит - тк ты отработала полгода, у тебя получается две недели переносятся и еще 28 дней в 2013 году. я написала в графике январь, август и октябрь. все по 2 недели. сегодня разговор зашел об отпуске я говорю - у меня еще 28 дней. она начала возмущаться, типа у меня так же должно было но по факту не так. и закрыла тему. скажите, сколько дней по трудовому кодексу мне положен отпуск в 2013 году?

Ruslan

Отпуск предоставляется не за календарный год, а за год работы. У вас период для отпуска с 00.06.2012 по 00.06.2013г. Первый отпуск положен после 6 месяцев работы в количестве 28 кал. дней. Отпуск может быть разделен на части. Хотя бы одна часть должна быть не меньше 14 кал. дней. В августе вы отгуляете текущий отпуск, а в октябре можете взять часть отпуска за 2013-2014г.

Максим

Если начало июня, то тебе полагалось не 14 дней, а 16.
За каждый полный или больше половины отработанного месяца положено 2,33 дня отпуска. Но если ты устроилась после 15 числа, то да, 14 дней.

За 2013 год у тебя пока только 12 дней. На дворе 1 июля, от 2013 года прошла только половина.

Байрам

отпуск 28 дней через год после начала работы, Вы могли взять отпуск уже через полгода, но только 2 недели, чем В и воспользовались, значит, остались ещё 2 недели, видимо, в декабре Вы или не так поняли, или Вас развели, чтобы отправить в отпуск в январе