Aziz !!!!
Aziz !!!!

какой отпуск мне положен?

устроилась на работу в июне 2012 года. проработав 7 месяцев, в декабре мы начали заполнять график отпусков. и мне руководитель говорит - тк ты отработала полгода, у тебя получается две недели переносятся и еще 28 дней в 2013 году. я написала в графике январь, август и октябрь. все по 2 недели. сегодня разговор зашел об отпуске я говорю - у меня еще 28 дней. она начала возмущаться, типа у меня так же должно было но по факту не так. и закрыла тему. скажите, сколько дней по трудовому кодексу мне положен отпуск в 2013 году?

Ruslan
Ruslan

Отпуск предоставляется не за календарный год, а за год работы. У вас период для отпуска с 00.06.2012 по 00.06.2013г. Первый отпуск положен после 6 месяцев работы в количестве 28 кал. дней. Отпуск может быть разделен на части. Хотя бы одна часть должна быть не меньше 14 кал. дней. В августе вы отгуляете текущий отпуск, а в октябре можете взять часть отпуска за 2013-2014г.

Максим
Максим

Если начало июня, то тебе полагалось не 14 дней, а 16.
За каждый полный или больше половины отработанного месяца положено 2,33 дня отпуска. Но если ты устроилась после 15 числа, то да, 14 дней.

За 2013 год у тебя пока только 12 дней. На дворе 1 июля, от 2013 года прошла только половина.

Байрам
Байрам

отпуск 28 дней через год после начала работы, Вы могли взять отпуск уже через полгода, но только 2 недели, чем В и воспользовались, значит, остались ещё 2 недели, видимо, в декабре Вы или не так поняли, или Вас развели, чтобы отправить в отпуск в январе

Похожие вопросы
а что вы делаете в отпуску? кто чем занимается в отпуску ? )
Положена дорога в чеченский отпуск?
когда положен отпуск когда только устроился на работу?
Положен ли мне отпуск после декретного?
Когда мне положен отпуск?
когда положен отпуск работающему пенсионеру?
положен ли дополнительный отпуск??
Положен ли мне летний отпуск? У меня дочь 13 лет, положен ли мне летний отпуск?
положен ли мне отпуск я уже 3 года не была??!! как аргументировать что мне он положен
какой отпуск положен? какой дополнительный отпуск по утрате кормильца положено на ребёнка и до скольки лет ?