Руслана Лебедева

стоит ли красить гитару, если да то чем лучше всего чтоб не потерять хороший звук

есть старая гитара но звучит до сих пор отлично, от прадеда досталась, но она столько заиграна что на грифе остались вмятины от частоиспользуемых окордов, так же деки не много облупились.

Андрей

А по мне так обшарпаная гитара если строит и классо звучит - не требует реанимации. Панты на коньяке в музыке излишни.... Главное что бы звучала.

Дмитрий

Лучше дай гитару толковому мастеру, он её реанимирует за достаточно не большую сумму. А красить не нужно. Всё равно лак используемый на фабриках не найдёшь.

Ил
Илья

ничего не надо красить, выжми сок у пары лимонов и протри

Богдан

правильно - только лак и только мастеру отдать