Светлана Белкина

какие хорошие кондиционеры для комнаты18м

Nik Kl

мы самсунг поставили, отлично работает, никаких проблем не создает.

Надюшка Кривко

Они все справляются с поставленной задачей, каков ваш бюджет?
По мощности 7

Кирилл Крылов

те, что рассчитаны на площадь не менее 18 м2

Лейсан Хайруллина

Достаточно кондиционера мощностью 7000 BTU ("семерка").

Если выбирать не на один год кондиционер, то одними из самых лучших по соотношению цена/качество/надежность на сегодня считаются японские сплит-системы General (Fujitsu) http://www.general-russia.ru (№1 по продажам в Японии, Европе и Австралии, а также награды за максимальную удовлетворенность и признание среди покупателей) .

Mitsubishi Heavy http://www.mhi-russia.ru (много лет считаются одними из самых надежных в мире, так как MHI делает, кроме кондиционеров, самолеты, корабли, ракеты и атомные электростанции, в отличие от других сугубо климатических компаний)

Если надо сэкономить, то обратите внимание на лучшие китайские инверторные кондиционеры MDV (это профессиональные кондиционеры завода Midea - в 2011 году выпустили больше всего кондиционеров в мире, у них крупнейшее в мире совместное с японской Тошибой и американским Карриером производство компрессоров).