Андрей Полынкин

какова цель проповеди Свидетелей? Есть ли для этого библейское основание ?

Света Козлова

Сама проповедь "свидетелей" сильно искажёна ложью, так как в основе их проповедей лежит Ветхий Завет. Новый Завет ими мало приводится в проповедях, либо нет его вообще. Через Ветхий же Завет ими проповедуется в основном - иудаизм, но слов Христа "Се творю все новое" они не вспоминают, либо не желают вспоминать.
То, что написано пользователем "пантера" - это открытая ложь. Таких слов в этом Евангелии нет. Слова из Послания к Тимофею у пользователя "пантера" также искажены до неузнаваемости. Таких слов в этом Послании нет.
У пользователя "Я киска... " также открытая ложь. Таких слов в этом месте Посланий не существует.
---
Вразуми, Господи! Спаси, Господи!

Марина Шибаева

А мне они симпатичны, они хотят сделать мир лучше.

Катюша Федосеева

Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .
(Матфея 28:18-20)
Потому что
"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины".
(1Тимофея 2:3,4)

Диана

" проповедуй слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить. Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. " 2 Тимофею 4:2-5
" Так говорит Иегова: "Я готовлю против вас бедствие и задумываю против вас недоброе. Прошу вас, вернитесь каждый со своего злого пути и сделайте добрыми свои пути и свои дела" Иеремия 18:11

Дониер Зияев

Исполнение повеления Иисуса.
Спасение людей.

Ольга Чернышева

На каждого СИ при крещении сходит Святой Дух и они уподобляются Апостолам!
И уже не сами СИ "возвещают", но Святой Дух через них!!!

Misha Martirosov

Цель у них одна: привлечь как можно больше людей, чтобы впоследствии ими манипулировать ( деньги у них на первом месте) ! А библейское основание и обоснование своих "проповедей" они найдут всегда, ибо мы не читаем Евангелие, Библию, ( и, соответственно сути содержания не знаем!)

Наталья Степина

Цель отмыть побольше денег и зазомбировать побольше людей для своей рептилии

Яна Пушкина

Свидетели Иеговы неправильно понимают слова Павла: «как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедовал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам» (Деяния 20:20), а также другие места Писания, где говорится о служении апостолов: «И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе» (Деян. 5:42). Свидетели Иеговы привносят в эти слова смысл необходимости проповедовать от дома к дому, т. е. от одного незнакомого человека к другому, обходя всех вокруг. Но давайте посмотрим другие места Писания, где употребляется то же словосочетание: «И разошлись все по домам» (Иоан. 7:53), «И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца» (Деян. 2:46). Куда люди разошлись? В свои дома! А где они преломляли хлеб (некоторые христиане подразумевают под этим Евхаристию ) ? Также в свои домах! Но не в домах посторонних людей. Как видно из этого применения обсуждаемого словосочетания, выражение «по домам» совсем не означает «по домам незнакомых людей» . Скорее всего, Павел говорил о своем собственном случае, когда он проповедовал в Эфесе многим знакомым мужчинам, к которым он через много лет и обращался с этими словами, уже как к старейшинам местного собрания. Он проповедовал им, у них дома (в их семьях) , т. е. по их домам.

Валентинка

Матфея 24:14 - "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".
Когда Иисус жил на земле, он тоже проповедовал, и его апостолы, ученики... (Матфея 4:23)

Анатолий Гринчук

чтобы стать правителями новой земли.
ну а по делу - выдернули одну фразу из Писания - "Идите и проповедуйте"
и всё. а на остальное глаза закрыли.

Дмитрий Соседко

Только одно библейское основание.
Плевелы тоже кому то надо сеять. Вот СИ и занимаются посевом плевел.

Ан
Андрей

Библейское основание в Исая 43:7,8 10,11 ст. Цель записана в Матфея 24:14