Yana Alieva

невозможно запустить компьютер даже биос помогите

незапускается комп ваще ни как включаешь кулеры работают биоса нет на мониторе черный экран и глухо,переустановка винды невозможно так как привиод неработает и usb тоже хелп

Ол
Ольга

вытащив батарейку, понажимайте кнопку включения - это разрядит конденсаторы быстрее.

я бы не советовал ставить чужой БП.
поставив такой на комп с подобной поломкой угробил БП.
Тащите в ремонт

Uliana Rusu

а блок питания для начала проверить, не?

Петр Черешнев

Блоку питания абздец пришёл. Но для начала, выключи, кисточкой с пылесосом пройди, а потом таки принеси рабочий БП и попробуй.

Ксюша Становова

Есть 2 варианта либо Батарея Cmos села или Механическое повреждение что в свою очередь уничтожило прошивку. Виною обычно бывает статика. Что насчёт батарейки её можно купить в любом магазине её цена от 90-190 руб

Светлана

1. переткнуть монитор из видеокарты в ВГАшник на мамке
2. если есть запасной блок питания - пробовать с него запустить (можно на время попросить у знакомых скрутить с возвратом)
3. дальше - в ремонт.
Если покупать кишки - сначала мать (она дешевле) - потом проц

Лена Горохова

Сбросьте CMOS путем вынимания на 5 сек батарейки (выключить от сети 220 тож не забудьте)... Этим дебильным глюком часто страдают мамки от асуса.

Саша Бобков

если блок питания работает сними батарейку на 5 минут

Кэ
Кэт

Из вашего сообщения уловил только "кулеры работают, чёрный экран". Как вы определили, что USB не работает? Проверьте монитор. Возьмите, временно, у соседа монитор. Попробуйте подключить вместо своего. Слабое место мониторов - кнопка включения.

Дмитртй Иванов

Если кулеры крутятся, взять в аренду видеокарту, заменить, если кулеры не крутятся, тогда менять бп.