Иг
Игорь

сахар в крови натощак 4 через 2 часа после еды 6.15 это хорошо или плохо?

Екатерина Скачкова

"Нормы сахара крови

У здорового человека уровень сахара крови в течение суток колеблется в следующих пределах: натощак он составляет 3,3 -5,5 ммоль/л, а после приёма пищи, как правило, не превышает 7,8 ммоль/л".

Вроде у вас нормально)

прочитала тут, что отвечает опытный врач (2 ответ). . ну не знаю, обычно врачи считают, что это норма)

Татьяна Шаповалова

Сахар в крови натощак норма от 3 до 5,5, так что 4 - это очень хорошо. 2 часа после еды норма до 7,5, так что 6,15 - вполне в норму укладывается. Эх, мне бы такой сахар как у Вас. Есть чему завидовать.

Ляззат Чаймердинова

Натощак сахар из пальца 3,3-5,5 ммоль/л. , из вены 4,2-6,4 ммоль/л. Так что у вас все в порядке. После приема пищи до 7,5 ммоль/л, так что тоже нормально. Если вам брали колебания сахара - то должны были взять еще через пару часов после приема пищи.

Олег Мягков

Кровь на сахар нужно сдавать натощак. После еды анализы неверны.

Ра
Раушана

Нет, это не хорошо. Обязательно покажитесь эндокринологу и проведите тест на латентное течение

Людмила Кузьмичёва

Это нормальный сахар натощак 4 и после еды 6.15 ммоль на литр.
А если сомневаетесь, сходите на консультацию к эндокринологу и сдайте анализы.