Ion Zavtoni

Есть такая поговорка: " НЕ ПУТАЙТЕ БОЖИЙ ДАР С ЯИЧКОМ. " Что означает эта поговорка?

Деня

приходилось слышать немного по другому: не путай божий дар с яичницей. и то и то называется одинаково но суть разная. слово одно, но разные значения - омонимы. ну а духовный смысл? из-за них и пишутся все романы о любви.

Шу
Шульц

Это анекдот есть про это, когда поп зашел к мужику, который яишницу лопал.
Пришел стал быть поп купцу в гости.
А он яишенку наяривает. И попа не приглашает.
Думает поп как бы намекнуть - поделицца.
- "Благословил ли ты Господа, сын мой, за этот дар Божий? " - вопрошает поп.
- А ты батюшка не путай Божий дар с яищницой - отвечает купец и смачно так яишенку доедат.. .

Екатерина

Эта поговорка означает что тебе необходимо называя себя учеником и следовать Его воле

Ефесянам 4.29
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

Ка
Карина

Яйцо как Божий дар, а яичница-это убитая жизнь приготовленная руками человека. Не путать, то что дает Бог, и то что человек может сделать сам исходя из дара Божьего. Но все же нельзя отрывать одно от другого.

Ольга

Это называется "у кого чего болит, тот о том и говорит! ". Ты, например, считаешь себя "духовным", а по сути дела ты и есть то самое "яичко"! Ты подменил сектантство и ересь с истинным духовным путем, отсюда, у тебя и путаница и не понимание этой поговорки!

Ел
Елена

Духовного нет старая переиначенная древняя поговорка Тюрков, там в древней нету слова бог и звучит в переводе так: Не путайте Дар Вечного Неба с запасным Яйцом Мироздания. Яйцо Мироздания при взрыве заменяет старое, что для живущих там не айс, ну совсем не айс.

На
Надя

...когда до тебя донесётся слух о том где ОН и кто ОН - можешь к нему не приезжать. Полагаю, что ОН сектантам приготовил сладенький творожок возмездия за Ваши гонения на православную церковь государства Российскаго+++

Сико

Яичко может подать каждый, а благодать только Бог!

Svetochka

это значит не путай талант с пиздабольством. .
что сейчас часто происходит