Роман Филиппов

Сильно болит ухо. ((((

Со вчерашнего дня. При этом боль "отдаёт" почти на всю половину головы, включая челюсть. Жидкости никакой не чувствую. Это воспаление или задет какой то нерв, или что? Можно ли что-нибудь попробовать в домашних условиях?

мм ((((((((((((((

Дима Данилов

При кариесе крайних зубов в запущенной стадии, когда воспалён нерв или прилегающие к зубу ткани, боль часто отдаёт в область уха, виска и шеи. Распознать «зубное происхождение» боли можно по тому, что она усиливается при нажатии на больной зуб, а также при приёме холодной или горячей пищи.
Однако следует помнить, что пытаясь определить источник боли в ухе самостоятельно, легко ошибиться. Поэтому начинать лечение, не проконсультировавшись с врачом опасно, – Вы можете лечить не то, а болезнь, предоставленная сама себе, тем временем может принять более тяжёлую форму.
Если боль в ухе не прошла в течение двух дней или она Вас особенно беспокоит, необходимо обратиться к ЛОРу. Опытные ЛОР-врачи «Семейного доктора» помогут установить причину боли и назначить эффективный курс лечения, как взрослому, так и ребёнку.

One Step Closer

Это отит. Идите к врачу.

Alen4Ik *

отипакс закапай и к ЛОРу