Юлия Абызова

Как работает Wi FI, радиоволны и др. невидимые волны? Через что передается по воздуху волны?

Эльдар

Через мозг выпускников Кыргызский национальный университет им. Ж. Баласагына.

Юр
Юра

Если в двух словах-то это колебания, передающиеся на высоких частотах.

Вмваипаир

Они передаются на очень высокой частоте, так что их человек не может принимать, а приборы могут.

Коля

ни надо никакого "что". Электромагнитное поле - такая же реальная сущность, как и камни, воздух, вода.

Артур

По воздуху передаются только звуковые колебания. Электромагнитная волна распространяется даже в вакууме. Видимый свет тоже электромагнитная волна очень высокой частоты.
А что физику в школе уже не преподают? :))