Eкатерина Cтепанова

машинист екатеринбургского метрополитена Пенкин В. И.

в течение трех дней проходил периодический медицинский осмотр в установленном порядке. имеет ли Пенкин В. И. право на пособие по временной нетрудоспособности в указанном случае?

Айдар

а при чём тут техника ???
из за слова МАШИНИСТ ???

Алексей Кочетков

С какого это перепуга ему пособие? Он же не на больничном был. А регулярное прохождение медосмотра, так же как и сдача зачетов по технике безопасности и пр. входит в его служебные обязанности.