Алексей Воробушков

Почему у людей, которые, уехали из России жить в другие страны, столько ненависти к РФ?

Ri

Как обычно объясняют они - пожили в цивилизованных условиях, и стало обидно, что столько лет потеряли в "рашке". Но, на мой взгляд, это просто тупые и злые закомплексованные людишки.

Виктория

По родине скучают всё равно, может у них там не очень всё, а вернуться стыдно, чтоб перед друзьями в грязь не окунуться!!

Ан
Анастасия

Я это понял, общаясь со своими уехавшими в свое время однокурсниками. Когда они выясняют, что добиться того же, а зачастую и большего, можно и в России...

Сергей

Ничего подобного, люди успешные и в эмиграции сохраняют теплые чувства к родине. А вот лузерам обязательно надо доказать себе, что ничего не добившись на новой "родине" они все таки были правы уехав, поэтому тщательно выискивают и смакуют негатив о РФ.

Юл
Юлия

Так они в большинстве своем потому и уехали, что кроме ненависти или безразличия к России ни чего не испытывали. Откуда новым чувствам взяться? А если еще и "за бугром" жизнь не очень заладилась - вообще туши свет!)

Иг
Игорь

березовский тоже много гадостей сделал для россии, однако очень хотел вернуться

Ксюша

Крысы сбежали с корабля, а он взял да не потонул

Мария

Комплекс неполноценности может быть вызван у людей, которым по тем или иным причинам пришлось переехать в другую страну, город, школу или влиться в другой коллектив. Несоответствие реалиям ожидаемому. Поиск виновного. Кто же вынудил на иммиграцию? Конечно страна/её жители/"режим", откуда выехали.

Ек
Екатерина

..Потому, что начнись война с ядрёнбатонами.. то наши родимые
на их головы упадут.. так с какой радости они должны нас любить. .
А с другой стороны если есть враг и по нему надо вдарить всей
мощью стратегических сил, то почему бы и не вдарить даже ради
нескольких бывших соотечественников.. которые уже пендосы?

Ан
Анастасия

Это от чувства собственной неполноценности на новой родине, вот они и излечивают свои комплексы валиванием помоев на бывшую родину ((

Же
Женя

Везде, в любой стране, одно и то же. Только в другой стране к тебе относятся как к человеку второго сорта.

Кристина

Иначе не уехали бы.
Не всем охота жить с "Живчиками".

Екатерина

Опылились от местных жителей . Ведь ненавидит нашу страну запад .

Ан
Анна

Ну наверно, потому что в России не живут, а выживают. Причем кто как может=)

Re
Renat

сам живешь здесь и доволен ?
ренегат штоле ?)