Katerina

Выезд с ребенком на отдых

Подскажите пожалуйста в какие страны 100% не требуется разрешение от второго родителя? Просто отец ребенка, заявляет, что он никуда не ездит и мы никуда не поедем.

Александр Новичков

Страны Шенгена при оформлении визы требуют разрешение от второго родителя.
Выезжать в другие страны - не надо. Поэтому вы можете ехать в Украину, Турцию, Египет, Черногорию и тп. даже не сообщая об этом папе.

Л2
Лана 2029

ни когда летала с сыном в Турцию, ни на Кипр, согласие от мужа не спрашивали, но рекомендую выяснять такие вопросы в турагенстве

Valera Volodin

Везде требуют, исключений НЕТ! Точно!

Катя

вот же ж сука он

Дмитрий

в страны Шенгена, например
в США, в Англию
там где визу делать

Лё
Лёня

только Украина, или российский юг.

Нина Соколова

Границу не переедите без разрешения. А в пределах свой страны ездейте на здоровье.

Руслан Галиев

На данный момент разрешения никакого не нужно. Езжайте смело в любую страну.

Михаил

в Турцию 100% не надо, я делала, платила деньги, даже не спрашивали

Юрок Сергеевич

в безвизовые
тока езжайте потихоньку, т. к. важно, чтобы он не оформил ЗАПРЕТ НА ВЫВОЗ РЕБЕНКА