Кирилл Белокуров

Правильно ли платить пасторам и пресвитерам зарплаты? Профессия ли это ?

Борис Куликов

Да, профессия.. . -АФЕРИСТА)

Профессиональные аферисты ведь тоже в стране должны быть, не так ли?)

Се
Сергей

Правильно. И это есть повеление Божье! Еще в Ветхом завете Бог избрал левитов и священников и не дал им удела среди других колен Израиля, но велел всем отдавать им десятины, чтобы содержать священное колено Левия.. . Это для того, чтобы они служили Богу, не отвлекаясь на мирские дела.
Современные же священнослужители совершают САМОЕ ВАЖНОЕ, что может быть - СПАСЕНИЕ НАШИХ ДУШ! Это САМАЯ ВАЖНАЯ ПРОФЕССИЯ на свете!

Анна Липинецкая

ну если у него 8 часовой рабочий день, и нету времени работать кем то другим, то на жизь надо зарабатывать.
надо платить зарплату, и надо платить налоги.

Екатерина Мясникова

Да, священник - профессия. А также они живые люди со всеми необхдоимыми потребностями, для удовлетворения которых нужны зарплаты - бесплатно им пока ничего не отпускается

Ладо Гигиташвили

Матфея 10:8
больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

Только вот, шо самоё прикольноё, никаких даров Святага Духа энти шарлатаны не получали 🙂

Наталия Бейльман

Правильно! "Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования" 1 Кор. 9:14

Призвание пастора - это не профессия, а дело всей жизни. Чему в идеале и должны посвятить всё своё время служители церкви.

Ну, а если они в этом не усердствуют, то и задаются подобные вопросы! 😉

Алина Шлуинская

А правильно ли пропадать на работе, оставив слово Божие? Кто к чему призван....

Юлия Суранова

вообще пасторам платить не правильно при живом Боге!

Прямицын Денис

Дествительно несправедливо! Мошенники не должны зарплату получать, хотя в правительстве РФ так не считают