Ярослав Воронков

Какой смысл вложил автор в стих? Вопрос анутри.

Библия. Бытие 3\10 Голос твой,я услышал в раю.
И убоялся- потому,что я наг.
И скрылся.

Почему автор использовал эти три действия:Услышал.Убоялся,скрылсЯ.?
И в чем смысл этих слов.

Алексей Сомов

Бред сивай кобылы.

Макс Б.v

Адам раньше не боялся голоса Бога, но когда в нем произошли существенные изменния он стал бояться голоса Бога, потому что нарушена гармония с Богом и совесть обличала-заработала. То что Адам был наг- следствие потери славы Божьей, которая покрывала его до грехопадения-.вкушения содержимого плода, которая ввела в него первородный грех, а грех делает человека смертным. И внутреннее и внешне Адам понес огромные убытки.

Славик

Ты наконец то один дома, тебе хорошо, ты выходишь из ванной голый, почесывая зад и вдруг блядь голос, я бы тоже скрылся:)))

Юлия Черная

Моисей не додумал этот момент. если Адам был в раю, а бог всеведущ и прочее, КУДА можно было от него скрыться? не то курил Моисей, когда это писал. не то

С.
Сергей ....

СМЫСЛ ДУХОВНЫЙ И ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ. Услышал голос БОГА, ЧТО ГРЕШЕН. Понял, что это действительно так и УБОЯЛСЯ/ИСПУГАЛСЯ/. И СКРЫЛСЯ, чтобы не держать ответ за СВОИ ГРЕХИ.

Александер Шевцов

В желании, как и у тебя, переложить ответственность за содеянное с себя как кого-то иного! Вот, ты, например, всегда задаешь вопросы и думаешь, что они к тебе не имеют никакого отношения! Имеют, самое непосредственное!

Павел Сметанин

Так родился страх перед Богом. Копните в себя поглубже, все мы дети, которые шкодят и бояться, что их накажут. Я думаю, это основа первородного греха, боязнь наказания. Так же от сюда рождается постоянная лож, как желание скрыться, спрятаться от правды. Страх и лож крепко сидят сейчас в психологии каждого человека.

Михаил Панов

Стыд за содеянное.

Павел Тюрькин

Это произошло после вкушения запретного плода из древа познания добра и зла, после чего сотворив грех Адам стал стесняться наготы потому что его сущность была осквернена.

Настенька Новикова

Подумайте о том, какие пагубные последствия навлекли на себя Адам и Ева, послушавшись Дьявола! Например, сразу же после нарушения Божьего закона о запретном плоде «скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога» . Почему? Адам признался: «Я.. . убоялся, потому что я наг» (Бытие 3:8—10). Отношение Адама к своему небесному Отцу и к себе изменилось. Ему было стыдно, и он чувствовал себя неловко в присутствии Иеговы.