Елена Ухватова

покупатель прежде чем купить что либо, обязан знать кто производитель?

Елизавета Тальте

ваш вопрос НЕ понятен

покупатель НЕ обязан знать - если ему это НЕ интересно

продавец ОБЯЗАН предоставить такую информацию - если покупатель о ней спрашивает

ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах) , обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Ирина Богданова

продавец обязан предоставить инфу

Ира Берегова

На ценниках всегда указан производитель. Вы же смотрите на ценник! Это и есть информация для покупателя.