Назаров Махмадраджаб

Является ли отсутствие на товаре информации о производителе нарушением права покупателя?

Приемник наверное сделан в Китае! Ужасно воняет пластиком! О производителе не слова нигде, ни на коробке ни на приёмнике ни в инструкции. Могу ли я отнести его в магазин обратно и попросить деньги?

Дис Неизвестный

Полагаю, что можете, даже возможно, что по какому-либо одному из нескольких оснований.

Читайте ст. 10, 12 и 18 ЗоЗПП