Валерия Корзенникова

Является ли смертная казнь нарушением прав человека?

Антон Гомелько

Не знаю, является или нет, но знаю одно, - отменили её напрасно. Если какая нибудь "тварь, сволочь" не хочет жить по людски, творит такое, что волосы дыбом стоят у нормальных людей, то ему дорога только " в расход". Таких не жалко, и не надо смотреть на Америку, и Европу. Они пусть разберутся в своём " дерме ", а нам не диктуют как нам жить, и что как делать. Будь моя воля, я бы ввёл и такую казнь, как четвертование, и " дыбу" , для отдельных категорий " сволочей ". Это моё личное мнение. По другому нельзя, много всякой " шушвали " развелось.

Людмила Богданова

С моей юридической высоты - вопрос задан немного некорректно.
Смертная казнь, как и любой вид воздаяния справедливости за преступление, будь это лишение свободы, штраф и прочие - по своей сути является претерпеванием тех негативных последствий, которые возложили гос. органы на виновное лицо.

Как говорится "хочешь или нет", но отвечать за содеяное надо, и в любом случае Наказание, само по себе будет негативно влиять на права человека, но это вынужденная мера государства.

Нарушение есть, но чисто морально-нравственное.