Вячеслав Шишкин

Покупатель товара может направить оферту продавцу? Если можно то со ссылками на нормы права и судебные решения.

Анна Ромашова

ну да. если он согласен с офертой продавца - направляет акцепт, иначе - свою оферту, гк рф:
Статья 443. Акцепт на иных условиях

Ответ о согласии заключить договор на иных условиях, чем предложено в оферте, не является акцептом.

Такой ответ признается отказом от акцепта и в то же время новой офертой.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_60.html#p3834
© КонсультантПлюс, 1992-2013

To
Tony

Юрий совершенно прав!