Nootsall Murzabekov

действует ли поправка к статье 58 часть 1 ЖК РФ?

Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов не допускается. Заселение одной комнаты совершеннолетними лицами одного пола допускается только с их согласия.

Соответственно могут ли заселить отца с сыном в однокомнатную квартиру без их согласия?

Елена Вольман

нет ещё и не факт, что будет

Андрей Власов

если выступать будут могут и не заселить, но если двухкомнатных квартир нет и в помине, то вашу однушку получат те, кто после вас стоит, может лучше как следует подумать, ведь у наших властей могут вообще ничего не получить