Бактыгуль Амираева

Посоветуйте небольшое и не очень прихотливое комнатное дерево..

..У меня сейчас укоренился и растёт во всю Фикус Бенджамина"Старлайт"...хочу ещё одно деревце... посоветуйте пожалуйста))

Наталия Цыганкова

У Вас еще вся жизнь впереди и потому можете взять себе любое деревце хоть из соответствующего магазина (рынка) , а можете выкопать в ближайшем лесу и выращивайте его в стиле "бансаи". Тогда Вы можете сами регулировать нужный Вам размер. Но для любых деревьев необходимы соответствующие климатические условия иначе они будут болеть и потому им часто необходима "ЗИМОВКА". (Укутывать на балконе) . Только не заводите себе чего то вроде дуба и фикуса. у них большие листья и соответственно увеличенные растояния между глазками и потому трудно сформировать красивую крону. Методику выращивания Бансаи ищите в Инете.
Удачи

Александр Моисеев

Лимон, но не из косточки, а натуральный. Мне отсадили веточку с корешками, мадагаскарскую, на ней потом лимончик появился, величиной с кулак. Цветы у лимона очень красивые, матово -белые. И запах лимона. И неприхотливый, 5 раз ломали под корень, раз коза все листья объела, два раза почти засыхал-и вновь живой.

Альберт

Алексей, займись программированием. Будешь дома как декоративное дерево))))))))))))

Алексей

Мирт. Символ тишины и спокойствия.

Михаил Филатов

Гибискус - в просторечье "китайкая роза", не прихотлив и цветет красиво (правда не долго).

Дмитрий Струков

Можно продолжать колекционировать фикусы. Тем более, что если одному подошли условия ухода.

Мария

Посади комнатный лемон, и не прихотливое и маленькое и лемончики к чаю будут под рукой

Светлана Юдович

эвкалипт можно или секвойю..

Лариса Близнякова

У меня шефлера растет - её можно оформить как пальму, а можно как деревце.
Недавно завела себе два кипариса. Очень красиво смотрятся, быстро растут.