Галина Саратовцева

Какие вещи стоит взять в круиз по Волге?

Купили путевку на теплоход на 5 дней. Посоветуйте, какие вещи обязательно потребуются в путешествии? (Первый раз на теплоходе отдыхаю)

Юлия Бенделиани

Спасательный жилет и круг!

Ggggggg

Точно такие же вещи, как если бы вы ехали отдыхать на машине, поезде, самолете.

Stanislav Kim

Плаваю с 2008 года, на основании личного опыта могу сказать, что ничего, отличающегося от вещей для любого другого путешествия, брать не придется. Дресс-кода как такового на теплоходах не существует, как одется - Ваш личный выбор, многие даже на капитанский ужин приходят в шортах и футболке, никто за это не выгонит. Что касается экскурсий, то лучше взять с собой удобную обувь, т. к. в небольших городах они всегда пешеходные, для женщин еще надо захватить платок на голову, в некоторых местах в программу вхолит посещение церкви. И еще лучше взять с собой обувь для душа - даже если у Вас все удобства в каюте, никто не гарантирует, что до этого в каюте не был человек с каким-нибудь грибком, и что все идеально продизенфицировали.
PS: спасательный жилет уже есть в каждой каюте :-)))

Св
Светлана

На счет вещей - решать Вам, а фотокамеру - обязательно! Сделаете много красивых снимков!