Александр

Кто ненавидит пороки, тот ненавидит людей. Согласны? 🙂

Мария Верютина

Полностью согласен!
Даже Создатель не идеален и имеет кучу пороков!
Что уж говорить о "простых смертных"?!

Вера Политаева

Нет. Пороки можно и нужно ненавидеть, и при этом человека - любить.

Татьяна Зельманова

разве, если я ненавижу долбоебизм, я потому ненавижу людей???

Ди
Диана

Какой прок в ненависти к своим порокам? Их можно принять безоговорочно или работать с ними. Все остальное - пустая игра слов.)

Ди
Дильраз

полная глупость, пороки от эгоизма, а не от эго.

Рустам Расулов

Нет, конечно, не согласна категорически

Пороки, это не люди,
и люди, это не пороки.

Пороки вселяются в нас, как инородные тела, но человек в состоянии избавиться от них, это и есть смысл саморазвития.

Неисправимые пороки должны вызывать не нависть, а понимание и своей собственной сущности тоже.
Ведь и ты сам в чём то слаб и порочен.

Валентина Овчинникова

Ненавидящий пороки- жалеет и страдает за людей

Назаров Махмадраджаб

Нет, абсолютно не согласна!!!! Не все люди имеют пороки!

На
Наталья

Ну, здесь все сложно.. . Смотря, какой образ "ненависти к порокам" себе рисовать. Если это такое неутомимое искоренение пороков в себе, то это еще ничего. А вот если это неприятие недостатков в других, то тогда конечно это уже попахивает мизантропией, и тогда - согласна... ) Вообще ненависть очень тяжелое и мучительное чувство, ненавидеть что- или кого-либо это означает ненавидеть что-то в себе, т. е. это знак ущербности, нехороший показатель.. . Вот)