ИП
Иван Петухов

Нужна помощь, подсказка (вопрос внутри), правовой вопрос

Я работник салона связи (по совместительству - мастерская по ремонту сотовых телефонов), неофициальное трудоустройство. Должность: продавец-консультант, приемщица.
Ситуация: в ремонт был сдан телефон (в соответствии с одним из пунктов нашего бланка приема - сроки ремонта в этом случае индивидуальны) , была оговорена замена корпуса на оригинальный (если такового нет - требовалось позвонить и сориентировать клиента по ценам и возможностям ремонта) ; в тот же день звонили- оригинального корпуса в городе не оказалось, но нашлась копия А класса (цена соответственно намного ниже) . Поставщики обещали поступление оригинальных корпусов через 2-3 суток - опять звоню хозяйке телефона, в результате беседы была выведена устная договоренность - если по истечении этого срока (2-3 дня) оригинальный корпус не привозят - ставим копию. Цены были согласованы, устное согласие имелось на случай такого форс-мажора. По истечении оговоренного срока оригинал так и не был доставлен в город, а хозяйка телефона "исчезла" на неделю - не поднимала трубку, после была недоступна. Буквально сегодня она пришла за своим телефоном, увидев корпус копию - "забыла" об устных договоренностях, извлекла в салоне красную корочку (неизвестного содержания - ознакомиться мне не дали с документом) и перешла на личности (не дав разрешить ситуацию и объясниться) и удалилась, пообещав вернуться через 2 дня с заявлением на салон связи/мастерскую или мы ставим ей оригинальный корпус (который к сожалению фирма-поставщик так и не привезла) .
Вопрос: по какому из видов права (кроме закона о защите прав потребителя) проходит эта ситуация? какие могут быть последствия?

С юридическим правом знакома плохо, но так полагаю - что все устные договоренности теперь не имеют никакой силы. + ко всему у меня, как у не трудоустроенного сотрудника вполне возможно нет никаких прав. Учитывая эти 2 особенности ситуации - доказать свою невиновность/правоту я никак не смогу

МУ
Максим Ульянов

Не заключайте никогда устных договоров. Ваш начальник взыщет с вас компенсацию ей за моральный ущерб. А телефон в новом корпусе она согласна взять? Если нет, верните в старом и извинитесь.

Похожие вопросы
Срочно нужна помощь вопрос внутри
нужна помощь с примерами к классификации нормативно- правовых актов
Срочно нужна подсказка!
юридическая правовая помощь
нужна помощь. помогите как быть и что грозит? Вопрос внутри
срочно нужна помощь. пояснение внутри вопроса!
Вопрос про правовую часть мыловарения, вопрос внутри.
Вопрос внутри (помощь юристов нужна)
Нужна помощь, подсказка нужна... ПОМОЖИТЕ?
Нужна помощь юриста! Вопрос внутри