Ирина Михайлова

Помогите пожалуйста начинающему кадровику!

Я разработала положение о персональных данных работников, издала приказ о допуске к данным и т.д. Теперь мне говорят что надо становиться на учет в какую-то организацию, подавать туда какие-то сведения о перс.данных, и если не стать на учет, то будут мне штрафы Что это за организация, надо ли туда вставать на учет, обязательно ли это И если да, то что надо для того, чтобы стать там на учет?.Я разработала положение о персональных данных работников, издала приказ о допуске к данным и т.д. Теперь мне говорят что надо становиться на учет в какую-то организацию, подавать туда какие-то сведения о перс.данных, и если не стать на учет, то будут мне штрафы Что это за организация, надо ли туда вставать на учет, обязательно ли это И если да, то что надо для того, чтобы стать там на учет?

Мария Полухина

Да, надо отправлять данные, если на вашем предприятии имеются формы допуска... если же это простая организация - то не надо.

Радик

может это военкомат? туда передаются персональные данные на сотрудников

Софья Кравцова

Россия или Украина?

Для Украины:
Державна служба з питань захисту персональних даних - в ней регистрируется персональная база (или несколько, если по ходу работы у Вас она не одна)

Персональные базы должны быть отдельно на сотрудников, отдельно на контрагентов и т. д. У каждой базы должно быть свое ответственное лицо за эту базу!

Вначале подается заявка на регистрацию, дальше Вам по электронке приходит ответ - принята заявка или отклонена. Ну и дальше следуюете их инструкциям.

Для России схема та же, только по-другому называется комитет.

Даша Тарева

Вам сюда
||