На
Наталья

Юристы и кадровики помогите

Коллективным договором ОАО «Промгидромаш» сотрудникам, работающим на условиях ненормированного рабочего времени, установлен дополнительный отпуск продолжительностью 12 рабочих дней. В связи с ухудшением финансового положения директором предприятия принято решение о сокращении продолжительности дополнительного отпуска данной категории работников до 3-х

календарных дней. Обосновывая законность действий директора, юрисконсульт пояснил работникам, что принятое решение не ухудшает их положение по сравнению с установленным законодательством, кроме того, оно одобрено профсоюзным органом предприятия.

Правомерны ли действия администрации предприятия?

Артём

Если, организация "частная"-могут делать, что хотят!
Своим юристам они платят!
Есть решение!, трудовая инспекция Вашего региона!
Даже можно, отправить "анонимку" в инспекцию!))
Директор Вашей "бывшей" конторы,
будет "лизать" писуар в женском туалете!

Гульмира

Иди отсюда, лодырь.

Евгений Адамов

Если процедура внесения изменений соблюдена, представители трудового коллектива дали своё согласие, то зарегистрируют такие изменения в колдоговор