Ольга

третье веко у кошек? заразная болезнь?

у меня дома есть породистая-выставочная кошка, сегодня мама притащила домой котенка у которого глаза почти полностью покрыты пленкой (в интернете я прочитала что скорее всего это болезнь называется третье веко) подскажите может ли котенок заразить мою кошечку?

Михаил Костин

Болезнь "третье веко"не называется. А вот появление третьего века может быть как при общей слабости животного, так и при каком заболевании. При глистной инвазии, при инфекциях. Котенка по-любому надо показать ветеринару, тем более раз он у вас с улицы.

Ай
Айгуль

третье веко не заразно, потомучто как правелно написала Lensi такое бывает от слабости и глисты, вету котенка покажите это лечиться очень быстро

Сергей Елисеев

третье веко-это третье веко. а пленка на глазу-это похоже на бельмо. чем вызвано нужно определять у врача