Дмитрий Якунин

Как предотвратить болезни кошек?

Болезни кошек бывают разные: от клещей до простуды. Мне нужно информации о том как предотвратить некоторые болезни.

Диана

Ставить прививки, давать витамины, правильное питание, уход надлежащий....

Иван

ответ прост! ВЕТИРЕНАРНАЯ КЛИНИКА!

Ольга Ефремова

хорошоий уход, и все делать своервременно (прививки, обработка от паразитов и тд. )
но от болячек никто не застрахован, и поэтому сразу обращатся к вету и не затягивать

Этери Циклаури

Не выпускать на свободный выгул, правильно сбалансированно кормить, вовремя гнать глистов и делать прививки. И если живете на высоком этаже - сетки на окна.

Андрей Вересковский

От многих заболеваний есть прививки.
от паразитов есть специальные препараты
от проблем, связанных с работой ЖКТ - правильное питание
от несчастных случаев есть закон - ДОМАШНИЙ КОТ ЖИВЕТ ДОМА
все остальное - по воле Б-ей

Лена Вечкилёва

Конечно вакцинировать вашего питомца . Профилактические прививки – проблема, на которую стоит обратить внимание владельцам не только собак, но и кошек. Самые опасные и распространенные инфекционные заболевания собак: чума плотоядных, гепатит, парвовироз, лептоспироз, бешенство; кошек: вирусный ринотрахеит, кальцивирусная инфекция, панлейкопения кошек и бешенство. Конечно же, все эти заболевания легче предупредить, чем лечить. Все сведения о проведенных прививках заносятся в ветеринарный паспорт, который оформляется ветеринарным врачом с указанием вида вакцины, даты вакцинации и номера регистрации в журнале вакцинации. Это особенно важно, если вы планируете участвовать в выставках или планируете путешествовать со своим питомцем по стране или за ее пределами.